Kreistag des Landkreises Teltow-Fläming

Die Kreistagsabgeordneten der LINKEN finden Sie hier.

Ergebnis der Kommunalwahl vom 25. Mai 2014 für den Kreistag

Weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier.

www.teltow-flaeming.de

Am Mellensee, Gemeindevertretung

Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Am Mellensee:

(v.l.n.r.) Siegbert Weigt, Klaus Wendt (es fehlen: Doreen Schulze und Christa Thiemes)

Klaus Wendt ist stellv. Vorsitzender der Gemeindevertretung und Fraktionsvorsitzender

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 25. Mai 2014 für Am Mellensee

Weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier.

www.gemeinde-am-mellensee.de 

Baruth/Mark, Stadtverordnetenversammlung

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Baruth/Mark:

Michael Ebell (links), Helmut Werner (rechts) und Jörg Stubbe (ohne Foto)

Michael Ebell ist Fraktionsvorsitzender

Helmut Werner ist Ortsvorsteher in Petkus

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 25. Mai 2014 für Baruth/Mark

Weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier.

www.stadt-baruth-mark.de 

Blankenfelde-Mahlow, Gemeindevertretung

DIE LINKE hat den Vorsitz in der Gemeindevertretung.

Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Blankenfelde-Mahlow:

v.l. Stefanie Nimz, Anke Scholz, Roland Scharp, Dr. Heidrun Nobis, Regina Wach

Roland Scharp ist Vorsitzender der Gemeindevertretung und Mitglied des Kreistages

Stefanie Nimz ist Fraktionsvorsitzende

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 25. Mai 2014 für Blankenfelde-Mahlow

Weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier.

www.blankenfelde-mahlow.de 

Dahme/Mark, Stadtverordnetenversammlung

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Dahme/Mark:

Jörg-Martin Bächmann (Bild) und Frank Donath

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 25. Mai 2014 für Dahme/Mark

Weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier.

www.dahme.de 

Großbeeren, Gemeindevertretung

Unsere Abgeordnete in der Gemeindevertretung Großbeeren:

Dr. Irene Pacholik (Der Stimmenanteil reicht für zwei Mandate, auf der Wahlliste trat aber nur Dr. Pacholik an.)

Dr. Irene Pacholik ist Mitglied des Kreistages

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 25. Mai 2014 für Großbeeren

weitere Informationen über unsere Abgeordnete finden Sie hier.

www.grossbeeren.de 

Jüterbog, Stadtverordnetenversammlung

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Jüterbog:

(v.l.n.r.) Maritta Böttcher, Anton Gorisek, Philip Petzhold, Eberhard Podzuweit

Maritta Böttcher ist Fraktionsvorsitzende und Mitglied des Kreistages

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 25. Mai 2014 für Jüterbog

Weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier.

www.jueterbog.eu 

Luckenwalde, Stadtverordnetenversammlung

DIE LINKE hat den Vorsitz in der Stadtverordnetenversammlung.

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Luckenwalde:

(v.l.n.r.: Hans-Jürgen Akuloff, Sabine Bölter, Dr. Margitta-Sabine Haase, Dr. Heidemarie Migulla, Jochen Neumann, Eberhard Pohle, Erik Scheidler, Dietmar Seiler, Felix Thier und Manfred Thier)

Dr. Heidemarie Migulla ist Vorsitzende der SVV Luckenwalde

Erik Scheidler ist Fraktionsvorsitzender

Hans-Jürgen Akuloff und Felix Thier sind Mitglieder des Kreistages Teltow-Fläming

Ergebnis der Kommunalwahl vom 25. Mai 2014 für Luckenwalde

Weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier.

www.luckenwalde.de

Anträge und Anfragen unserer Fraktion

Ludwigsfelde, Stadtverordnetenversammlung

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Ludwigsfelde:

(v.l.n.r.) Uwe Wodtke, Silvio Pape (stellv. Fraktionsvorsitzender), Peter Dunkel (Fraktionsvorsitzender), Angelika Wodtke (FiLu), Angelika Linke (1. stellv. Vorsitzende der SVV), Dr. Cornelia Hafenmayer, Klaus Hubrig, Erika Dahlke

Peter Dunkel ist Fraktionsvorsitzender, Mitglied des Kreistages und dort Alterspräsident

Ergebnis der Kommunalwahl vom 25. Mai 2014 für Ludwigsfelde

www.ludwigsfelde.de 

Niederer Fläming, Gemeindevertretung

Unser Abgeordneter in der Gemeindevertretung Niederer Fläming:

Reinhard Siebert

Reinhard Siebert ist Ortsvorsteher in Schlenzer

Ergebnis der Kommunalwahl vom 25. Mai 2014 für Niederer Fläming

www.gemeinde-niederer-flaeming.de 

Niedergörsdorf, Gemeindevertretung

Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Niedergörsdorf:

(v.l.n.r.) Bernd Dieske, Edeltraut Liese, Klaus Pollmann und Dirk Peukert (ohne Foto)

Edeltraut Liese ist Fraktionsvorsitzende und Mitglied des Kreistages

Klaus Pollmann ist Ortsvorsteher in Altes Lager

Ergebnis der Kommunalwahl vom 25. Mai 2014 für Niedergörsdorf

www.niedergoersdorf.de 

Nuthe-Urstromtal, Gemeindevertretung

DIE LINKE hat den Vorsitz in der Gemeindevertretung.

Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Nuthe-Urstromtal:

Wolfgang Ernicke, Gerd Heine, Holger Jeserigk, Bärbel Kuhlbrodt und Patrick Schlecht

Bärbel Kuhlbrodt ist die Vorsitzende der Gemeindevertretung

Holger Jeserigk ist Fraktionsvorsitzender und Ortsvorsteher in Dobbrikow

Ergebnis der Kommunalwahl vom 25. Mai 2014 für Nuthe-Urstromtal

Weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier.

www.nuthe-urstromtal.de 

Rangsdorf, Gemeindevertretung

Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Rangsdorf:

Alexander Boldt, Hartmut Rex und Peter Wetzel

Peter Wetzel ist Fraktionsvorsitzender

Hartmut Rex ist Mitglied des Kreistages

Weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier.

www.gemeinde-rangsdorf.de 

Trebbin, Stadtverordnetenversammlung

Unser Abgeordneter in der Stadtverordnetenversammlung Trebbin:

Zossen, Stadtverordnetenversammlung

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Zossen:

Carsten Preuß (Foto), Annekathrin Loy (Foto), Steffen Sloty und Cornelia Graffunder

Carsten Preuß ist Fraktionsvorsitzender

Annekathrin Loy ist Mitglied des Kreistages

Ergebnis der Kommunalwahl vom 25. Mai 2014 für Zossen

www.zossen.de