30. November 2013

Wahlen auf der 2. Gesamtmitgliederversammlung:

abgegebene Stimmen

Ja

Nein

Enthaltung

ungültig

Kreisvorsitz:

Felix Thier

98

83

10

5

-

Stellvertreter:

Maritta Böttcher

94

90

2

2

-

Dirk Hohlfeld

93

89

3

1

-

Schatzmeisterin:

Gabi Pluciniczak

99

99

-

-

-

Kreiswahlkampfleiter:

Manfred Thier

96

90

6

-

-

weiterer Vorstand:

Sabine Gumpel

95

91

1

3

-

Angelika Linke

95

94

-

-

1

Annekathrin Loy

95

91

3

-

1

Edeltraut Liese

95

93

-

1

1

Sebastian Prillwitz

95

87

6

2

-

Roland Scharp

95

89

3

2

1

Detlev Schiemann

95

84

8

2

1

Kreisvorschlag für die Landesliste der LINKEN Brandenburg zur Landtagswahl 2014:

Carsten Preuß

98

96

-

2

-

Kreisfinanzrevisionskommission:

Annette Schreiber

92

87

-

3

2

Erika Kirschner

92

90

2

-

-

Sascha Loy

93

91

-

2

-

Landesausschuss LINKE Brandenburg:

Angelika Tepper

96

86

7

3

-

Dr. Peter Gehrmann

93

87

5

1

-

Stellvertreter Landesausschuss:

Rosegret Semt

94

89

3

2

-

Manfred Thier

90

87

3

-

-

Delegierte 4. Landesparteitag LINKE Brandenburg:

Maritta Böttcher

88

88

-

-

-

Erika Kirschner

88

84

1

2

1

Angelika Tepper

88

81

6

-

1

Peter Dunkel

87

86

-

1

-

Silvio Pape

87

81

3

2

1

Felix Thier

87

81

4

1

1

Ersatzdelegierte Landesparteitag:

Petra Haase

87

84

2

1

-

Annekathrin Loy

87

85

1

-

-

Monika Nestler

87

83

1

2

1

Rainer Dominok

87

85

1

1

-

Dr. Peter Gehrmann

86

81

3

2

-

Manfred Thier

86

85

-

1

-

Delegierte 4. Bundesparteitag:

Edeltraut Liese

89

88

1

-

-

Silvio Pape

88

84

1

3

-

Ersatzdelegierte Bundesparteitag:

Gabi Pluciniczak

87

86

1

-

-

Alexander Fröhlich

88

87

1

-

-

Vertreter Bundesvertreterversammlung Listenaufstellung Europawahl:

Edeltraut Liese

82

81

1

-

-

Silvio Pape

82

76

3

3

-

Ersatzvertreter Liste Europawahl:

Gabi Pluciniczak

83

81

-

2

-

Alexander Fröhlich

83

82

1

-

-

Vertreter Landesvertreterversammlung Listenaufstellung Landtagswahl:

Maritta Böttcher

83

73

-

1

9

Erika Kirschner

82

73

1

1

7

Angelika Tepper

83

73

6

3

1

Peter Dunkel

83

77

-

-

6

Rainer Dominok

82

77

2

-

3

Felix Thier

83

77

4

1

1

Ersatzvertreter Liste Landtagswahl:

Petra Haase

83

79

-

1

3

Annekathrin Loy

83

79

-

1

3

Monika Nestler

83

79

-

2

2

Wolfram Burkhard

83

77

1

-

5

Dr. Peter Gehrmann

83

77

3

-

3

Manfred Thier

83

77

1

-

5