Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Bei den Grafiken wurden nur Stimmenanteile berücksichtigt, die Eingang in die jeweilige Sitzverteilung genommen haben. Fehlende Restwerte auf 100% sind daher möglich.

Stadt Baruth/Mark
Angaben in Prozent; zum Vergrößern ins Bild klicken

DIE LINKE ist stärkste Partei mit 4 von 16 Sitzen.

Genaue Zahlen finden Sie hier

Stadt Dahme/Mark
Angaben in Prozent; zum Vergrößern ins Bild klicken

Genaue Zahlen finden Sie hier

unsere vertreter im Ortsbeirat Dahme/Mark

Jörg-Martin Bächmann

Listenplatz 3

  • Geboren 1959, geschieden

  • Agraringenieurökonom, Fahrlehrer

Frank Donath

Listenplatz 4

  • Geboren 1957, verheiratet

  • Dipl.-Ing., Gastwirt
Stadt Jüterbog
Angaben in Prozent; zum Vergrößern ins Bild klicken

DIE LINKE ist stärkste Fraktion mit 6 von 22 Sitzen.

Das Wahlergebnis finden Sie hier

Die Sitzverteilung finden Sie hier

unsere vertreter in den Ortsbeiräten

Markendorf

Fritz Lehmann

Listenplatz 1

    Neuheim

    Annemarie Vlk

    Listenplatz 1

    • Geboren 1944

    • Finanzökonomin, Rentnerin
    Stadt Luckenwalde
    Angaben in Prozent; zum Vergrößern ins Bild klicken

    DIE LINKE ist stärkste Fraktion mit 11 von 28 Sitzen.

    Die Sitzverteilung finden Sie hier

    Stadt Ludwigsfelde
    Angaben in Prozent; zum Vergrößern bitte ins Bild klicken

    Genaue Zahlen finden Sie hier

    Stadt Trebbin
    Angaben in Prozent; zum Vergrößern bitte ins Bild klicken

    Genaue Zahlen finden Sie hier

    Stadt Zossen
    Angaben in Prozent; zum Vergrößern bitte ins Bild klicken

    Genaue Zahlen finden Sie hier

    unsere vertreter in den ortsbeiräten

    Glienick

    Michael Heilgermann

    Listenplatz 1

      • Geboren 1958
      • Lehrer

        Wünsdorf

        Dieter Jungbluth

        Listenplatz 1

          • Geboren 1939
          • Diplomsportlehrer

            Zossen

            Conrad Irrgang

            Listenplatz 2

              • Geboren 1948
              • Elektromonteur