Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen
Am Mellensee, Gemeindevertretung

Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Am Mellensee

(v.l.n.r.) Dirk Hohlfeld, Hans-Jürgen Thiemes, Siegbert Weigt, Klaus Wendt, Christian Wuthe

Klaus Wendt ist Fraktionsvorsitzender

Dirk Hohlfeld ist Kreistagsabgeordneter

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 28. September 2008 für Am Mellensee

weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier

www.gemeinde-am-mellensee.de 

Baruth/Mark, Stadtverordnetenversammlung

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Baruth/Mark

Michael Ebell (links), Horst Wende, Helmut Werner (rechts), Jörg Stubbe

Michael Ebell ist Fraktionsvorsitzender

Helmut Werner ist Ortsvorsteher in Petkus

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 28. September 2008 für Baruth/Mark

weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier

www.stadt-baruth-mark.de 

Blankenfelde-Mahlow, Gemeindevertretung


Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Blankenfelde-Mahlow

(v.l.n.r.) Manfred Claus, Alexander Fröhlich, Dr. Heidrun Nobis, Roland Scharp, Stefanie Scharp, Dr. Günter Stirnal

Roland Scharp ist Fraktionsvorsitzender und Mitglied des Kreistages

Dr. Günter Stirnal ist Mitglied des Kreistages

Manfred Claus ist Ortsvorsteher in Mahlow

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 28. September 2008 für Blankenfelde-Mahlow

www.blankenfelde-mahlow.de 

Dahme/Mark, Stadtverordnetenversammlung


Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Dahme/Mark

Jörg-Martin Bächmann (im Bild), Heike Kühne (im Bild) und Werner Müller

Heike Kühne ist Mitglied des Kreistages

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 28. September 2008 für Dahme/Mark

www.dahme.de 

Großbeeren, Gemeindevertretung


Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Großbeeren

Constanze Krause und Dr. Irene Pacholik

Dr. Irene Pacholik ist Mitglied des Kreistages

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 28. September 2008 für Großbeeren

weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier

www.grossbeeren.de 

Jüterbog, Stadtverordnetenversammlung

DIE LINKE. hat den Vorsitz in der Stadtverordnetenversammlung.

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Jüterbog

(v.l.n.r.) Peter Anders, Maritta Böttcher, Katrin Jung, Michael Maurer, Ilona Petzhold, Eberhard Podzuweit

Peter Anders ist Vorsitzender der SVV Jüterbog

Maritta Böttcher ist Fraktionsvorsitzende in Jüterbog und Mitglied des Kreistages

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 28. September 2008 für Jüterbog

weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier

www.jueterbog.eu 

Luckenwalde, Stadtverordnetenversammlung

DIE LINKE. hat den Vorsitz in der Stadtverordnetenversammlung.

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Luckenwalde

(v.l.n.r.: Hans-Jürgen Akuloff, Sabine Bölter, Dr. Margitta-Sabine Haase, Dr. Heidemarie Migulla, Jochen Neumann, Dipl.-Med. Eberhard Pohle, Erik Scheidler, Birgit Schott, Manfred Thier, Kornelia Wehlan, Andreas Zabel)

Dr. Heidemarie Migulla ist Vorsitzende der SVV Luckenwalde

Erik Scheidler ist Fraktionsvorsitzender

Kornelia Wehlan ist Mitglied des Landtages Brandenburg

Hans-Jürgen Akuloff und Kornelia Wehlan sind Mitglieder des Kreistages Teltow-Fläming

Ergebnis der Kommunalwahl vom 28. September 2008 für Luckenwalde

weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier

www.luckenwalde.de

Anträge und Anfragen unserer Fraktion finden Sie hier 

Ludwigsfelde, Stadtverordnetenversammlung


Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Ludwigsfelde

Erika Dahlke, Peter Dunkel (im Bild), Klaus Hubrig (im Bild), Reinhold Krause, Angelika Linke (im Bild), Silvio Pape (im Bild) und Heiner Reiß

Peter Dunkel ist Fraktionsvorsitzender

Peter Dunkel und Klaus Hubrig sind Mitglieder des Kreistages

Ergebnis der Kommunalwahl vom 28. September 2008 für Ludwigsfelde

www.ludwigsfelde.de 

Niederer Fläming, Gemeindevertretung


Unser Abgeordneter in der Gemeindevertretung Niederer Fläming

Reinhard Siebert

Reinhard Siebert ist Ortsvorsteher in Schlenzer

Ergebnis der Kommunalwahl vom 28. September 2008 für Niederer Fläming

www.gemeinde-niederer-flaeming.de 

Niedergörsdorf, Gemeindevertretung


Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Niedergörsdorf

(v.l.n.r.) Bernd Dieske, Edeltraut Liese, Helmut Scheibe und Anette Schreiber

Helmut Scheibe ist Mitglied des Kreistages

Ergebnis der Kommunalwahl vom 28. September 2008 für Niedergörsdorf

www.niedergoersdorf.de 

Nuthe-Urstromtal, Gemeindevertretung


Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Nuthe-Urstromtal

Sabine Ernicke, Cornelia Heinrich, Holger Jeserigk, Monika Krause, Patrick Schlecht

Monika Krause ist Fraktionsvorsitzende

Holger Jeserigk ist Ortsvorsteher in Dobbrikow

Ergebnis der Kommunalwahl vom 28. September 2008 für Nuthe-Urstromtal

weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier

www.nuthe-urstromtal.de 

Rangsdorf, Gemeindevertretung

Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Rangsdorf

Martina Enke, Hartmut Rex und Peter Wetzel

Peter Wetzel ist Fraktionsvorsitzender

Ergebnis der Kommunalwahl vom 28. September 2008 für Rangsdorf

weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier

www.gemeinde-rangsdorf.de 

Trebbin, Stadtverordnetenversammlung


Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Trebbin

Bernd-Bodo Nelke (im Bild) und Hartmut Radtke

Bernd-Bodo Nelke ist Fraktionsvorsitzender

Ergebnis der Kommunalwahl vom 28. September 2008 für Trebbin

www.stadt-trebbin.de 

Zossen, Stadtverordnetenversammlung


Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Zossen

(v.l.n.r.) Melinda Bock, Carsten Preuß, Dr. Rainer Reinecke, Jürgen Steinert, Konrad Tschorn

Carsten Preuß ist Fraktionsvorsitzender

Dr. Rainer Reinecke ist Mitglied des Kreistages

Ergebnis der Kommunalwahl vom 28. September 2008 für Zossen

weitere Informationen über unsere Abgeordneten finden Sie hier

www.zossen.de