Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen
Kreistag des Landkreises Teltow-Fläming

(v.l.n.r.) Hans-Jürgen Akuloff, Maritta Böttcher, Peter Dunkel, Dr. Rudolf Hasse, Dirk Hohlfeld, Edeltraut Liese, Angelika Linke, Hartmut Rex, Roland Scharp, Helmut Scheibe, Konrad Tschorn, Kornelia Wehlan

Ergebnis der Kommunalwahl vom 26. Oktober 2003 für den Kreistag

www.teltow-flaeming.de


Am Mellensee, Gemeindevertretung

DIE LINKE. hat den Vorsitz in der Gemeindevertretung.

Sitzverteilung (18 Sitze insgesamt)

DIE LINKE.: 3

SPD: 6

CDU: 5

UWg: 4

Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Am Mellensee

Dirk Hohlfeld, Klaus Wendt, Siegbert Weigt

Dirk Hohlfeld ist Vorsitzender der GV Am Mellensee und Kreistagsabgeordneter

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 26. Oktober 2003 für Am Mellensee

www.gemeinde-am-mellensee.de


Baruth/Mark, Stadtverordnetenversammlung

Sitzverteilung (16 Sitze insgesamt)

DIE LINKE.: 2

SPD: 4

CDU: 3

LOB: 7

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Baruth/Mark

Michael Ebell, Horst Wende

Michael Ebell ist Fraktionsvorsitzender

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 26. Oktober 2003 für Baruth/Mark

www.stadt-baruth-mark.de


Blankenfelde-Mahlow, Gemeindevertretung

Sitzverteilung (28 Sitze insgesamt)

DIE LINKE.: 5

SPD: 7

CDU: 7

FDP: 1

B90/Grüne: 1

DPM: 3

BB: 3

Einzelbewerber: 1

Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Blankenfelde-Mahlow

(v.l.n.r.: Manfred Claus, Otto Dase, Dr. Heidrun Nobis, Roland Scharp, Dr. Günter Stirnal)

Roland Scharp ist Fraktionsvorsitzender und Mitglied des Kreistages

Manfred Claus ist Bürgermeister im Ortsteil Mahlow

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 26. Oktober 2003 für Blankenfelde-Mahlow

www.blankenfelde-mahlow.de


Dahme/Mark, Stadtverordnetenversammlung

Sitzverteilung (18 Sitze insgesamt)

DIE LINKE.: 3

SPD: 5

CDU: 2

FWG: 5

WGDa: 3

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Dahme/Mark

Jörg-Martin Bächmann, Werner Müller und Dr. Gerhard Schliebener

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 26. Oktober 2003 für Dahme/Mark

www.dahme.de


Großbeeren, Gemeindevertretung

Sitzverteilung (18 Sitze insgesamt)

DIE LINKE.: 2

SPD: 2

CDU: 4

FDP: 5

FBB: 4

Einzelbewerber: 1

Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Großbeeren

Dr. Irene Pacholik

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 26. Oktober 2003 für Großbeeren

www.grossbeeren.de


Jüterbog, Stadtverordnetenversammlung

DIE LINKE. hat den Vorsitz in der Stadtverordnetenversammlung.

Sitzverteilung (22 Sitze insgesamt)

DIE LINKE.: 5

SPD: 4

CDU: 5

FDP: 5

BV-BB: 3

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Jüterbog

Peter Anders (Bild links), Maritta Böttcher (Bild), Ehrenfried Schenk, Anton Gorisek (Bild rechts), Annemarie Vlk

Peter Anders ist Vorsitzender der SVV Jüterbog

Maritta Böttcher ist Fraktionsvorsitzende und Mitglied des Kreistages

Ergebnisse der Kommunalwahl vom 26. Oktober 2003 für Jüterbog

www.jueterbog.eu


Luckenwalde, Stadtverordnetenversammlung

DIE LINKE. hat den Vorsitz in der Stadtverordnetenversammlung.

Sitzverteilung (28 Sitze insgesamt)

DIE LINKE.: 10

SPD: 9

CDU: 6

FDP: 1

Bürger Bündnis: 1

Luckenwalder Komitee für Gerechtigkeit: 1

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Luckenwalde

(v.l.n.r.: Hans-Jürgen Akuloff, Sabine Bölter, Dr. Margitta-Sabine Haase, Dr. Heidemarie Migulla, Dipl.-Med. Eberhard Pohle, Erik Scheidler, Birgit Schott, Manfred Thier, Kornelia Wehlan, Andreas Zabel)

Dr. Heidemarie Migulla ist Vorsitzende der SVV Luckenwalde

Kornelia Wehlan ist Fraktionsvorsitzende und Mitglied des Landtages Brandenburg

Hans-Jürgen Akuloff und Kornelia Wehlan sind Mitglieder des Kreistages Teltow-Fläming

Ergebnis der Kommunalwahl vom 26. Oktober 2003 für Luckenwalde

www.luckenwalde.de

Anträge und Anfragen unserer Fraktion finden Sie hier


Ludwigsfelde, Stadtverordnetenversammlung

Sitzverteilung (28 Sitze insgesamt)

DIE LINKE.: 6

SPD: 9

CDU: 5

FDP: 1

PBL: 3

FiLu: 1

Bürgerini. f. ein. lebensw. Lu: 3

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Ludwigsfelde

Peter Dunkel (im Bild), Angelika Linke (im Bild), Klaus Hubrig (im Bild), Marlies Dominiok, Erika Dahlke, Peter Rieger

Peter Rieger ist 1. stellv. Vorsitzender der SVV Ludwigsfelde

Peter Dunkel und Angelika Linke sind Mitglieder des Kreistages

Ergebnis der Kommunalwahl vom 26. Oktober 2003 für Ludwigsfelde

www.ludwigsfelde.de


Niedergörsdorf, Gemeindevertretung

Sitzverteilung (18 Sitze insgesamt)

DIE LINKE.: 4

SPD: 6

CDU: 4

BV-BB: 2

Bürgergemeinschaft Gölsdorf: 1

Einzelbewerber: 1

Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Niedergörsdorf

Bernd Dieske, Karl-Heinz Fabel, Edeltraut Liese (im Bild), Helmut Scheibe (im Bild)

Edeltraut Liese und Helmut Scheibe sind Mitglieder des Kreistages

Ergebnis der Kommunalwahl vom 26. Oktober 2003 für Niedergörsdorf


Nuthe-Urstromtal, Gemeindevertretung

Sitzverteilung (18 Sitze insgesamt)

DIE LINKE.: 2

SPD: 6

CDU: 4

FDP: 1

Wählerg. Freie Liste Parteilos: 5

Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Nuthe-Urstromtal

Manfred Jura, Ingrid Köbke

Manfred Jura ist 1. stellv. Vorsitzender der Gemeindevertretung und Fraktionsvorsitzender

Ergebnis der Kommunalwahl vom 26. Oktober 2003 für Nuthe-Urstromtal

www.nuthe-urstromtal.de


Rangsdorf, Gemeindevertretung

Sitzverteilung (18 Sitze insgesamt)

DIE LINKE.: 2

SPD: 2

CDU/BI GM: 4

FDP: 5

DPR: 4

UWB Pro Rangsdorf: 1

Unsere Abgeordneten in der Gemeindevertretung Rangsdorf

Hartmut Rex (im Bild), Peter Wetzel

Peter Wetzel ist Fraktionsvorsitzender

Hartmut Rex ist Mitglied des Kreistages

Ergebnis der Kommunalwahl vom 26. Oktober 2003 für Rangsdorf

www.gemeinde-rangsdorf.de


Trebbin, Stadtverordnetenversammlung

Sitzverteilung (18 Sitze insgesamt)

DIE LINKE.: 2

SPD: 2

CDU: 6

UFW: 2

NL: 3

FFW: 2

FDP/Lüdersdorfer Liste: 1

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Trebbin

Hartmut Radtke

Ergebnis der Kommunalwahl vom 26. Oktober 2003 für Trebbin

www.stadt-trebbin.de


Zossen, Stadtverordnetenversammlung

Sitzverteilung (28 Sitze insgesamt)

DIE LINKE.: 2

SPD: 7

CDU: 5

B90/Grüne: 1

Bürger Bündnis: 1

GGZ: 4

FWG: 1

Frauenverein: 1

VdP: 3

WG Kallinchen: 3

Einzelbewerber: 2

Unsere Abgeordneten in der Stadtverordnetenversammlung Zossen

(v.l.n.r.: Jürgen Steinert, Konrad Tschorn)

Jürgen Steinert ist Fraktionsvorsitzender

Konrad Tschorn ist Mitglied des Kreistages

Ergebnis der Kommunalwahl vom 26. Oktober 2003 für Zossen

www.zossen.de