Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Wahlen auf der 2. Gesamtmitgliederversammlung:

abgegebene StimmenJaNeinEnthaltungungültig
Kreisvorsitz:
Felix Thier9883105-
Stellvertreter:
Maritta Böttcher949022-
Dirk Hohlfeld938931-
Schatzmeisterin:
Gabi Pluciniczak9999---
Kreiswahlkampfleiter:
Manfred Thier96906--
weiterer Vorstand:
Sabine Gumpel959113-
Angelika Linke9594--1
Annekathrin Loy95913-1
Edeltraut Liese9593-11
Sebastian Prillwitz958762-
Roland Scharp9589321
Detlev Schiemann9584821
Kreisvorschlag für die Landesliste der LINKEN Brandenburg zur Landtagswahl 2014:
Carsten Preuß9896-2-
Kreisfinanzrevisionskommission:
Annette Schreiber9287-32
Erika Kirschner92902--
Sascha Loy9391-2-
Landesausschuss LINKE Brandenburg:
Angelika Tepper968673-
Dr. Peter Gehrmann938751-
Stellvertreter Landesausschuss:
Rosegret Semt948932-
Manfred Thier90873--
Delegierte 4. Landesparteitag LINKE Brandenburg:
Maritta Böttcher8888---
Erika Kirschner8884121
Angelika Tepper88816-1
Peter Dunkel8786-1-
Silvio Pape8781321
Felix Thier8781411
Ersatzdelegierte Landesparteitag:
Petra Haase878421-
Annekathrin Loy87851--
Monika Nestler8783121
Rainer Dominok878511-
Dr. Peter Gehrmann868132-
Manfred Thier8685-1-
Delegierte 4. Bundesparteitag:
Edeltraut Liese89881--
Silvio Pape888413-
Ersatzdelegierte Bundesparteitag:
Gabi Pluciniczak87861--
Alexander Fröhlich88871--
Vertreter Bundesvertreterversammlung Listenaufstellung Europawahl:
Edeltraut Liese82811--
Silvio Pape827633

-

Ersatzvertreter Liste Europawahl:
Gabi Pluciniczak8381-2-
Alexander Fröhlich83821--
Vertreter Landesvertreterversammlung Listenaufstellung Landtagswahl:
Maritta Böttcher8373-19
Erika Kirschner8273117
Angelika Tepper8373631
Peter Dunkel8377--6
Rainer Dominok82772-3
Felix Thier8377411
Ersatzvertreter Liste Landtagswahl:
Petra Haase8379-13
Annekathrin Loy8379-13
Monika Nestler8379-22
Wolfram Burkhard83771-5
Dr. Peter Gehrmann83773-3
Manfred Thier83771-5