Die Wahlkreise der Bundestagswahl 2017 sind nicht deckungsgleich mit der Grenze unseres Landkreises Teltow-Fläming. Um trotzdem die "passenden" Kandidaten der LINKEN für Sie zu finden, haben wir im folgenden jede Stadt bzw. Gemeinde und deren Ortsteile unseres Landkreises alphabetisch aufgelistet. Unter dem Namen Ihres Wohnortes finden Sie also die Kandidatin bzw. den Kandidaten der LINKEN für die Wahl am 24. September 2017 in der Zeit von 8 bis 18 Uhr.

Ahrensdorf (Stadt Ludwigsfelde)

Norbert Müller (Bundestag)


Ahrensdorf (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeisterin)


Am Mellensee, Gemeinde

Carsten Preuß (Bundestag) 


Altes Lager (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)


Baruth/Mark, Stadt

Carsten Preuß (Bundestag)


Bärwalde (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Berkenbrück (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)    Monika Nestler (Bürgermeister)


Blankenfelde (Gemeinde Blankenfelde-Mahlow)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Blankenfelde-Mahlow, Gemeinde

Carsten Preuß (Bundestag) 


Blankensee (Stadt Trebbin)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Blönsdorf (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)


Bochow (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)


Bollensdorf (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Borgisdorf (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag)


Buckow (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Christinendorf (Stadt Trebbin)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Dahlewitz (Gemeinde Blankenfelde-Mahlow)

Carsten Preuß (Bundestag)


Dahme/Mark, Amt

Carsten Preuß (Bundestag) 


Dahme/Mark (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Dalichow (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag) 


Danna (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Dennewitz (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)


Diedersdorf (Gemeinde Großbeeren)

Carsten Preuß (Bundestag)


Dobbrikow (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeister)


Dornswalde (Stadt Baruth/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)


Dümde (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeister)


Eckmannsdorf (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Felgentreu (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeister)


Frankenfelde (Stadt Luckenwalde)

Carsten Preuß (Bundestag)   Elisabeth Herzog-von der Heide (Bürgermeister)


Frankenförde (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeister)


Fröhden (Stadt Jüterbog)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Gadsdorf (Gemeinde Am Mellensee)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Gebersdorf (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Genshagen (Stadt Ludwigsfelde)

Norbert Müller (Bundestag) 


Glau (Stadt Trebbin)

Carsten Preuß (Bundestag)


Glienick (Stadt Zossen)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Gölsdorf (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Görsdorf (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Gottow (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)    Monika Nestler (Bürgermeister)


Gottsdorf (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)    Monika Nestler (Bürgermeister)


Gräfendorf (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Gröben (Stadt Ludwigsfelde)

Norbert Müller (Bundestag) 


Großbeeren, Gemeinde

Carsten Preuß (Bundestag)


Großbeuthen (Stadt Trebbin)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Groß Kienitz (Gemeinde Blankenfelde-Mahlow)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Groß Machnow (Gemeinde Rangsdorf)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Groß Schulzendorf (Stadt Ludwigsfelde)

Norbert Müller (Bundestag)


Groß Ziescht (Stadt Baruth/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Grüna (Stadt Jüterbog)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Heinersdorf (Gemeinde Großbeeren)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Hennickendorf (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeister)


Herbersdorf (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Höfgen (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag)


Hohenahlsdorf (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Hohengörsdorf (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Hohenseefeld (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag)


Holbeck (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeister)


Horstwalde (Stadt Baruth/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)


Ihlow (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)


Ilmersdorf (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Jänickendorf (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeister)


Jünsdorf (Gemeinde Blankenfelde-Mahlow)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Jütchendorf (Stadt Ludwigsfelde)

Norbert Müller (Bundestag)


Jüterbog, Stadt

Anke Domscheit-Berg (Bundestag) 


Kallinchen (Stadt Zossen)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Kaltenborn (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Kemlitz (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Kemnitz (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeister)


Kerzendorf (Stadt Ludwigsfelde)

Norbert Müller (Bundestag)  


Kleinbeeren (Gemeinde Großbeeren)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Klein Kienitz (Gemeinde Rangsdorf)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Klein Schulzendorf (Stadt Trebbin)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Kliestow (Stadt Trebbin)

Carsten Preuß (Bundestag)


Kloster Zinna (Stadt Jüterbog)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Kolzenburg (Stadt Luckenwalde)

Carsten Preuß (Bundestag)   Elisabeth Herzog-von der Heide (Bürgermeister)


Körbitz (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Kossin (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Kurzlipsdorf (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)


Langenlipsdorf (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Lichterfelde (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Liebätz (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeister)


Lindow (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)


Löwenbruch (Stadt Ludwigsfelde)

Norbert Müller (Bundestag)  


Löwendorf (Stadt Trebbin)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Luckenwalde, Stadt

Carsten Preuß (Bundestag)   Elisabeth Herzog-von der Heide (Bürgermeister)


Lüdersdorf (Stadt Trebbin)

Carsten Preuß (Bundestag)


Ludwigsfelde, Stadt

Norbert Müller (Bundestag) 


Lynow (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)    Monika Nestler (Bürgermeister)


Klasdorf (Stadt Baruth/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Klausdorf (Gemeinde Am Mellensee)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Kummersdorf-Alexanderdorf (Gemeinde Am Mellsee)

Carsten Preuß (Bundestag)


Kummersdorf-Gut (Gemeinde Am Mellensee)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Ließen (Stadt Baruth/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Lindenbrück (Stadt Zossen)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Mahlow (Gemeinde Blankenfelde-Mahlow)

Carsten Preuß (Bundestag)


Malterhausen (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)


Markendorf (Stadt Jüterbog)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Märkisch Wilmersdorf (Stadt Trebbin)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Märtensmühle (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeister)


Mehlsdorf (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Meinsdorf (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag)


Mellensee (Gemeinde Am Mellensee)

Carsten Preuß (Bundestag)


Mellnsdorf (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Merzdorf (Stadt Baruth/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Mietgendorf (Stadt Ludwigsfelde)

Norbert Müller (Bundestag)  


Mückendorf (Stadt Baruth/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Nächst Neuendorf (Stadt Zossen)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Nettgendorf (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeister)


Neuheim (Stadt Jüterbog)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Neuhof (Stadt Jüterbog)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Niebendorf-Heinsdorf (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Niederer Fläming, Gemeinde

Carsten Preuß (Bundestag) 


Niedergörsdorf, Gemeinde

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Niedergörsdorf (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)


Niendorf (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Nonnendorf (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Nunsdorf (Stadt Zossen)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Nuthe-Urstromtal, Gemeinde

Carsten Preuß (Bundestag) 


Oehna (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Paplitz (Stadt Baruth/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Petkus (Stadt Baruth/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Prensdorf (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Radeland (Stadt Baruth/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Rangsdorf, Gemeinde

Carsten Preuß (Bundestag)  


Rangsdorf (Gemeinde Rangsdorf)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Rehagen (Gemeinde Am Mellensee)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Reinsdorf (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Riesdorf (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Rietdorf (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)


Rinow (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Rohrbeck (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Rosenthal (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Ruhlsdorf (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)    Monika Nestler (Bürgermeister)


Saalow (Gemeinde Am Mellensee)

Carsten Preuß (Bundestag)


Sernow (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Scharfenbrück (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeister)


Schiaß (Stadt Ludwigsfelde)

Norbert Müller (Bundestag)  


Schlenzer (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Schöbendorf (Stadt Baruth/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Schöna-Kolpien (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Schönefeld (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Schönefeld (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeister)


Schöneiche (Stadt Zossen)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Schöneweide (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)    Monika Nestler (Bürgermeister)


Schönhagen (Stadt Trebbin)

Carsten Preuß (Bundestag)


Schwebendorf (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Seehausen (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Sieb (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)


Siethen (Stadt Ludwigsfelde)

Norbert Müller (Bundestag)  


Sperenberg (Gemeinde Am Mellensee)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Stangenhagen (Stadt Trebbin)

Carsten Preuß (Bundestag)


Stülpe (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeister)


Thyrow (Stadt Trebbin)

Carsten Preuß (Bundestag)


Trebbin, Stadt

Carsten Preuß (Bundestag) 


Wahlsdorf (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Waltersdorf (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag) 


Weißen (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag)


Welsickendorf (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Werbig (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag)


Werder (Stadt Jüterbog)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)  


Wergzahna (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)


Wiepersdorf (Gemeinde Niederer Fläming)

Carsten Preuß (Bundestag)


Wiesenhagen (Stadt Trebbin)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Wietstock (Stadt Ludwigsfelde)

Norbert Müller (Bundestag)  


Wildau-Wentdorf (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Wölmsdorf (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag)


Woltersdorf (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)    Monika Nestler (Bürgermeister)


Wünsdorf (Stadt Zossen)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Zagelsdorf (Amt Dahme/Mark)

Carsten Preuß (Bundestag)  


Zellendorf (Gemeinde Niedergörsdorf)

Anke Domscheit-Berg (Bundestag) 


Zossen, Stadt

Carsten Preuß (Bundestag)  


Zülichendorf (Gemeinde Nuthe-Urstromtal)

Carsten Preuß (Bundestag)   Monika Nestler (Bürgermeister)